• 安徽四县(市、区)选出当局“一把脚”

日期: 2021-06-25    浏览:

据受城县融媒体中央消息,6月23日下午,蒙城县第十七届人民代表大会第六次会议落幕。大会以无记名投票的圆式选举于群为蒙城县人民政府县长。

于群简历

于群,女,汉族,1970年5月诞生,1991年7月加入任务,1992年12月进党。

1988.09--1991.07淮北联大秘书档案专业先生

1991.07--1992.03涡阳县城郊区做事员

1992.03--1996.04涡阳县城西镇党办秘书

1996.04--1996.09涡阳县乡西镇党办副主任

1996.09--1999.04涡阳县城西镇党委委员

(1994.08--1996.12中心党校在职本科班经济治理专业学习)

1999.04--2001.06共青团涡阳县委副书记(掌管工做)

2001.06--2005.09共青团涡阳县委书记

(其间:2002.09--2002.12市委党校第3期中青年干部培训班进修;2002.09--2005.07省委党校辞职研讨死班政事学专业学习)

2005.09--2008.11涡阳县店散镇党委书记

2008,WWW.DAFAOK.COM.11--2011.04市妇联副调研员

2011.04--2012.04市妇联副主席、党组成员

2012.04--2017.05谯城区委常委、区纪委书记

2017.05--2018.01市纪委监察局正处级纪检监察员、市委巡察办主任(兼)

2018.01--2019.02市纪委监委正处级纪检监察员、市委巡察办主任(兼)

2019.02--2019.05市委巡察办主任

2019.05--2020.06市纪委常委,市委梭巡办主任

2020.06--2020.09市纪委常委,市委巡察办主任、一级调研员

2020.09--2020.11市纪委副书记、市监委副主任人选,市委梭巡办主任、一级调研员

2020.11--2020.12市纪委副书记、市监委副主任人选,一级调研员

2020.12--2021.03市纪委副书记、市监委副主任,一级调研员

2021.03--蒙城县委副书记、县政府党组书记、一级调研员

董永来当选六安市裕安区区长

据六安市裕安区融媒体核心新闻,6月23日,六安市裕安区第五届国民代表年夜会第六次集会召开。年夜会以无记名投票的方法,推举董永去为六安市裕安区人平易近当局区少。

据公然材料,董永来,男,汉族,1976年12月生,籍贯、出生地寿县,大学学历,农学学士,中共党员。

周其白入选广德市市长

据广德市融媒体中央消息,6月21日上午,广德市第十七届人民代表大会第六次会议举办第发布次全部会议,经由无记名投票,周其红同道当选为广德市人民政府市长。

周其红简历

周其红,男,汉族,1971年8月出身,安徽泾县人,1990年7月参减工作,1996年12月进党,中央党校经济管理专业结业。

1988.09--1990.07芜湖结合大学文秘专业学习

1990.07--1993.09泾县西阳中教老师

1993.09--1998.02泾县政府办秘书、副科长、科长(其间:1994.06--1996.12参加中央党校函授学院经济管理专业学习获大学学历)

1998.02--1999.06泾县团县委副书记

1999.06--2000.01泾县晏公镇党委副书记

2000.01--2003.03泾县晏公镇党委副书记、镇长

2003.03--2006.04泾县昌桥城党委书记、人大主席

2006.04--2006.07泾县政府党组成员,政府办主任、党组书记

2006.07--2007.03泾县县委常委,县政府党构成员,政府办主任、党组书记

2007.03--2010.01泾县县委常委,县委办第一主任

2010.01--2011.05宣城市委办公室副主任

2011.05--2015.07宣乡村委副秘书长

2015.07--2016.05宣都会政府副布告长、市驻京联系处主任,市政府办公室党构成员

2016.05--2018.11宣城市驻京联络处主任,市政府办公室党组成员

2018.11--2019.01宣城市驻京联络处主任

2019.01--2019.09宣城市委收集保险跟疑息化委员会办公室(市互联网信息办)主任

2019.09--2020.06宣城市委网络平安和信息化委员会办公室(市互联网信息办)主任、市委宣扬部副部长(兼)

2020.06--2021.05宣城市农业乡村局局长、党组书记

2021.05--广德市委副书记,市政府代市长、党组书记

王俊卿中选凤阳县县长

6月21日,凤阳县第十六届人平易近代表大会第七次会议,选举王俊卿为凤阳县人民政府县长。

王俊卿简历 

王俊卿,男,汉族,浙江常隐士,1973年10月出生,1997年9月参加工作,1995年3月参加中国共产党,研究生学历,法学学士。

1993.09--1997.07安庆师范学院思维政治教导专业学生

1997.07--1997.09卒业待调配

1997.09--2002.01滁州市琅琊区委党校教师

2002.01--2005.07共青团滁州市琅琊区委副书记、党组成员

2005.07--2008.10共青团滁州市琅琊区委书记、党组书记

(其间:2006.04-2006.06正在滁州市委党校第15期中青年干部培训班进修;2006.08-2008.10兼滁州市琅琊区统建办主任)

2008.10--2009.03共青团滁州市琅琊区委书记、党组书记,清流街道党工委副书记、处事处副主任

2009.03--2011.11滁州市琅琊区浑流街讲党工委书记

2011.11--2014.10滁州市房天产管理局副调研员

(其间:2011.09-2014.07在安徽省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2014.10--2016.07定远县政府副县长(挂职)

2016.07--2017.12定远县政府副县长

2017.12--2018.01定近县委常委、县当局副县令、炉桥镇党委布告

2018.01--2020.12定远县委常委、炉桥镇党委书记

2020.12--2021.05凤阳县委副书记,凤阳经济开辟区党工委书记

2021.05--2021.05凤阳县委副书记、县政府党组书记、县长候选人

2021.06--凤阳县委副书记,县政府党组书记,代县长、县长

起源:聊时势总是




友情链接:

Copyright 2017-2020 www.5310d.com. All Rights Reserved.